您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 如何查询结果?
答:申请人可以在指定网站查询结果。 ...
2. 如果时间、地点发生变化了怎么办?
答:单位和个人增量指标分别,每月1次。 指标管理机构应当在每月9日之前公布当月增量指标的计划配置数量,并于每月26日组织,当日为非工作日则相应顺延。由公证机构依法予以公证。 时间...
3. 公租房细则
该业务已变更为住建委管理,请咨询住建委。   ...
4. 广州市2015年第一批公共租赁住房分配指引、意向登记表、勘误
分配指引》和《意向登记表》详见附件。特别注明,《分配指引》有部分错误,有关更正事项请见附件《广州市2015年第一批公共租赁住房勘误...
5. 关于公布参加广州市2014年公共租赁住房配租家庭名单的通告
),2户家庭不符合实物配租条件。现将参加广州市2014年公共租赁住房配租 8551户家庭名单(附件)予以公布。  特此通告。   附件:参加广州市2014年公共租赁住房配租家庭名单...
6. 是否可提供公租房公开号的具体地址,可通过什么途径可获知?
我市公租房分配实行公开配租,届时将邀请市人大代表、政协委员、市国土房管局政风行风监督员、申请家庭代表、新闻媒体以及市公证处公证员等共同见证分配过程。由于参加意向登记的家庭众多,为确保仪式...
7. 2017年第一批户籍家庭公租房推出
月26日起接受符合申请公租房条件的家庭意向登记,6月30日至7月2日房源点开放参观,于9月6日公开进行预分配。 一、房源情况 本次推出分配的公共租赁住房房源点共有17个,总套数为5106套...
8. 来穗务工人员申请公共租赁住房分配指引
根据12345政府热线要求,添加《来穗务工人员申请公共租赁住房分配指引》全文内容...
9. 中小客车增量指标的配置方式是什么?
答:节能车增量指标以方式配置,普通车增量指标以和竞价方式配置。节能车增量指标和普通车增量指标分别。 ...
10. 个人名下已有中小客车注册登记是否还能申请增量指标?
答:按照《广州市中小客车总量调控管理办法》要求,个人申请增量指标名下须没有本市登记的中小客车,因此,不能再参加。 ...
< 1 2 3 4 > 跳转到 确定