您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 如何查询结果?
答:申请人可以在指定网站查询结果。 ...
2. 公租房公开地址及获知结果的途径
我市公租房分配实行公开配租,届时将邀请市人大代表、政协委员、申请家庭代表、新闻媒体以及市公证处公证员等共同见证分配过程。 由于参加意向登记的家庭众多,为确保仪式现场秩序,将只邀请部分...
3. 如果时间、地点发生变化了怎么办?
答:单位和个人增量指标分别,每月1次。 指标管理机构应当在每月9日之前公布当月增量指标的计划配置数量,并于每月26日组织,当日为非工作日则相应顺延。由公证机构依法予以公证。 时间...
4. 关于公示广州市2017年户籍家庭公共租赁住房预分配结果的通告(对象二)
关于公示广州市2017年户籍家庭公共租赁住房预分配结果的通告(对象二) 详情见附件...
5. 关于公示广州市2017年户籍家庭公共租赁住房预分配结果的通告(对象一)
2017年户籍家庭公共租赁住房预分配结果(对象一) 详情见附件...
6. 2017年第一批户籍家庭公租房推出
月26日起接受符合申请公租房条件的家庭意向登记,6月30日至7月2日房源点开放参观,于9月6日公开进行预分配。 一、房源情况 本次推出分配的公共租赁住房房源点共有17个,总套数为5106套...
7. 来穗务工人员申请公共租赁住房分配指引
根据12345政府热线要求,添加《来穗务工人员申请公共租赁住房分配指引》全文内容...
8. 中小客车增量指标的配置方式是什么?
答:节能车增量指标以方式配置,普通车增量指标以和竞价方式配置。节能车增量指标和普通车增量指标分别。 ...
9. 个人名下已有中小客车注册登记是否还能申请增量指标?
答:按照《广州市中小客车总量调控管理办法》要求,个人申请增量指标名下须没有本市登记的中小客车,因此,不能再参加。 ...
10. 申请人如何领取指标确认通知书?
答:申请人可自行在指定网站上下载打印中小客车指标确认通知书(包括指标和更新指标)或到指定设置的对外办公窗口领取,作为指标证明文件。 ...
< 1 2 3 > 跳转到 确定