您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 如何查询结果?
答:申请人可以在指定网站查询结果。 ...
2. 公租房公开地址及获知结果的途径
我市公租房分配实行公开配租,届时将邀请市人大代表、政协委员、申请家庭代表、新闻媒体以及市公证处公证员等共同见证分配过程。 由于参加意向登记的家庭众多,为确保仪式现场秩序,将只邀请部分...
3. 如果时间、地点发生变化了怎么办?
答:单位和个人增量指标分别,每月1次。 指标管理机构应当在每月9日之前公布当月增量指标的计划配置数量,并于每月26日组织,当日为非工作日则相应顺延。由公证机构依法予以公证。 时间...
4. 2017年新就业无房职工(个人、家庭)公租房举行分配仪式共1471套获配租
2017年新就业无房职工(个人、家庭)公租房举行分配仪式  共1471套获配租 12月12日下午,市住房保障办公开举行我市2017年新就业无房职工(个人、家庭)申请公租房分配仪式...
5. 关于广州市2017年新就业无房职工(个人、家庭)申请公共租赁住房分配结果的通告
       12月12日下午,广州市住房保障办公室举行2017年新就业无房职工(个人、家庭)申请公共租赁住房分配仪式,现将分配...
6. 中小客车增量指标的配置方式是什么?
答:节能车增量指标以方式配置,普通车增量指标以和竞价方式配置。节能车增量指标和普通车增量指标分别。 ...
7. 个人名下已有中小客车注册登记是否还能申请增量指标?
答:按照《广州市中小客车总量调控管理办法》要求,个人申请增量指标名下须没有本市登记的中小客车,因此,不能再参加。 ...
8. 申请人如何领取指标确认通知书?
答:申请人可自行在指定网站上下载打印中小客车指标确认通知书(包括指标和更新指标)或到指定设置的对外办公窗口领取,作为指标证明文件。 ...
9. 小客车增量指标的配置周期、额度及方式是什么?
方式配置的节能车增量指标为1.2万个,以方式配置的普通车增量指标为6万个,以竞价方式配置的普通车增量指标为4.8万个。单位增量指标占配置额度的12﹪,个人增量指标占配置额度的88﹪. ...
10. 单位和个人申请增量指标的程序是什么?
答:(一)选择指标类型及配置方式,获取申请编码; (二)审核通过后,确认申请编码为有效编码; (三)凭有效编码,通过或者竞价取得增量指标。 个人只能选择一种指标类型提出申请并获取1个申请...
< 1 2 3 4 > 跳转到 确定