您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 花都区发改(物价)局机构设置及联系方式
发改物价局咨询电话:12358/86838280 办公地址:迎宾大道95号交通局大楼14楼 ...
2. 广东省发展和改革委员会 广东省民政厅 广东省财政厅 广东省人力资源和社会保障厅 国家统计局广东调查总队关于进一步完善我省社会救助和保障标准与物价上涨挂钩联动机制的通知
联动机制,停止发放价格临时补贴。   七、资金来源   各地要根据当地物价走势,提前安排财政预算,确保价格临时补贴资金足额到位。对低保对象、特困人员发放的价格临时补贴可从当地困难群众基本生活救助资金...
3. 涉案物价格鉴定委托
单位:区发展改革局(物价局)办理程序:1.填写好委托书 2.送审委托书 3.受理委托书 4.办结委托鉴定所需材料:1、书面委托; 2、涉案财产价格鉴定委托书,价格鉴定标的清单; 3、涉案物价格鉴定标...
4. 涉案物价格鉴定业务在哪里办理?
:长期主要关联单位:物价科其它说明:无 ...
5. 涉案物价格鉴定委托书的填写内容有哪些?
:82378677适用范围(全市/某区):黄埔区期限:长期主要关联单位:物价科其它说明:无 ...
6. 发生交通事故了,想找物价部门对事故车评估,怎么办?
相关资料。当事双方还需要在勘验记录上签字确认损坏项目和损坏程度。符合条件,物价部门进行受理,并根据规定出具价格鉴定结论。 经办部门:价格认证中心 联系电话:83317911 适用范围(全市/某区...
7. 对于区域性管道燃气价格的核定,物价部门是如何制定其价格标准的?
。当CP报价或广州石化挂牌价连续10日的平均价格上下浮动超过物价部门原核定经营企业气价时的CP报价或广州石化挂牌价10%时,区域性管道燃气经营企业可向物价部门提出调价申请。为保持气价的相对稳定,当CP...
8. 对于区域性管道燃气价格的核定,物价部门是如何制定其价格标准的?
CP报价或广州石化挂牌价连续10日的平均价格上下浮动超过物价部门原核定经营企业气价时的CP报价或广州石化挂牌价10%时,区域性管道燃气经营企业可向物价部门提出调价申请。为保持气价的相对稳定,当CP报价...
9. 电梯年检的费用是否由市政府出具,有无相关规定?
你好,电梯检验收费依照省物价局、财政厅粤价函[2008]566号,省物价局粤价函[2011]249号,省物价局粤价函[2005]671号执行。另外,《广州市财政局、广州市物价局关于停征我市部分涉企行政...
10. 关于交通事故及车辆定损等问题,物价部门依据什么文件来判定?
答:《广东省物价局、公安厅关于道路交通事故车物损失价格鉴定工作有关问题的通知》(粤价【2007】220号) 经办部门:价格认证中心 适用范围(全市/某区):全市 期限:长期 主要关联单位:...