您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 国务院、中央军委批转民政部、劳动部、总参谋部关于退伍义务兵安置工作随用工单位改革实行劳动合同制的意见的通知(国发〔1993〕54号)
  国务院、中央军委批转民政部、劳动部、总参谋部关于退伍义务兵安置工作随用工单位改革实行劳动合同制的意见的通知 国发〔1993〕54号 各省、自治区、直辖市人民政府,国务院...
2. 退伍安置
单位:黄埔区民政局办理程序:1.退役士兵持部队行政介绍信、退伍证、安置证到区民政局报到,凭区民政局开具的《入户介绍信》到区办证中心入户。2.区民政局审查退役士兵档案。3.区民政局与退役士兵签定自主...
3. 退伍、复员军人异地安置迁入
》; 4、异地安置审核部门签发的《接收证明》或《安置通知书》; 5、《军人身份证号码登记表》; 6、《转业证》或《退伍证》、《退休证》; 7、属部队离退休干部安置的,需提供三联单; 8、如有家属随迁的...
4. 如何查询退伍军人的军龄
军人军龄涉及隐私,非公开内容。 查询退伍军人的军龄:一、通过退伍证;二、通过退伍军人档案。 查询退伍军人的档案,需提供姓名、住址、入伍年月和退伍年月到民政局优抚安置科查询。 ...
5. 退伍军人享受待遇补贴或优惠政策
问:市民是2014年年底退伍的退伍军人,咨询退伍后会享受什么待遇补贴或优惠政策? 答:退役士兵安置政策因退役士兵户籍、服役年限、退役方式等不同都会存在差异,具体请咨询我市各级退伍办。(越秀区...
6. 军人优恤金申请
单位:增城市新塘镇办理程序:在镇民政办领取表格—填写表格,上交村(居)审批—镇民政办初审—增城市民政局审批—广州市民政局审批所需材料:1、广州省退役士兵参战审批登记表原件;2、户口簿、身份证、退伍证...
7. 退伍军人怎样审军龄?
答:1、由武装部出具的参军、退伍档案复印件 2、退伍证复印件 3、身份证及户口本复印件...
8. 退伍军人如何办理社保?
答:带本人身份证、退伍证、到本辖区武装部提取档案经办部门:武装部联系电话:84857579适用范围(全市/某区):退伍军人期限:现时主要关联单位:镇武装部、区社保局其它说明:无 ...
9. 优抚对象医疗救助(江埔街社会事务管理科)
申请人带上户口簿、身份证、退伍证或优抚证、个人申请书、村委证明、同时附上医疗发票向户籍所在地村(居)提出书面申请→村(居)核查→街道民政部门审核→市民政局审批。 ...
10. 退伍军人审军龄
单位:万顷沙镇办理程序:把资料交到镇劳动保障中心后送区审核所需材料:1、由武装部出具的参军、退伍档案复印件 2、退伍证复印件...