您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 请问进度或结果怎么查询?
用办理的账号、密码登陆即可查看进度及结果 ...
2. 外资企业
联合是由国家商务部统一开展的,2015联合年报时间国家层面暂未确定,因此年报系统目前还不能使用。请各企业留意我委网站通知。 ...
3. 《采矿许可证》如何进行?
实施机关接到矿山企业报送的资料后,应对其进行书面检查和实地检查。 ...
4. 《生产登记批准书》的指什么?
答: 1、内容 (1)企业登记项目的执行和变更情况; (2)产品接受公安机关技防办、质量技术监督部门质量监督检查情况; (3)产品检验报告有效期; (4)产品售后服务情况; (5...
5. 广播电视节目制作经营许可
按总局部署,每年12月下旬至次年1月将进行持证机构工作,主要在总局网站上完成(网址:http://jg.chinasarft.gov.cn/eap/Ligin.do ),结论...
6. 哪些采矿权人要接受
在广东省境内领取了《中华人民共和国采矿许可证》的采矿权人,必须接受年度检查。采矿权人应按规定到地矿主管部门办理注册手续。 ...
7. 的机动车能否上路?
按照《机动车登记规定》第四十七条第四项之规定上道路行驶的机动车未按规定定期进行安全技术检验的,记3分,罚200元,可并处暂扣车辆。 未按期车辆一旦发生交通事故,保险公司可以拒绝赔付;丢失后...
8. 《采矿许可证》材料怎样报送?
应于每年2月15日前将有关资料(均一式三份)报送所在区分局(县级市局)接受。 ...
9. 办理民办非企业单位或社会团体时间及所需材料是什么?
办理时间及所需材料详见“天河社会组织”网站(http://minjian.thnet.gov.cn/)“通知公告”栏《关于开展2013年度天河区社会组织工作的通知》 ...
10. 境外投资企办理准则
境外投资企办理准则:       每年6月1日至7月31日为工作时间(具体以每年市外经贸局通知为准)。凡年度以前由境内投资主体以新设...