您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 狗只领养手续
领养犬只需要提供本市固定住所的相关证明、本人身份证原件、银联卡(现场领养需即时缴纳500元养犬登记费)。 ...
2. 如何办理解除领养关系的手续?
收养关系当事人协议解除收养关系的,应当持居民户口簿、居民身份证、收养登记证和解除收养关系的书面协议,共同到被收养人常住户口所在地的收养登记 机关办理解除收养关系登记。被收养人常住户口所在地为越秀区、荔...
3. 领养孤儿需要符合哪些条件、办理哪些手续?
答:1、无子女;2、有抚养教育被收养人的能力;3、未患有在医学上认为不应当收养子女的疾病;4、年满三十周岁;收养人只能收养一名子女。收养孤儿、残疾儿童或者社会福利机构抚养的查找不到生父母的弃婴和儿童 ...
4. 加入、恢复、退出中国国籍
; (6)未满18周岁人员: (a)本人出生证明 (b)父母身份证件、境外居留证件、结婚证明(境外出具的须经中国驻该国使、领馆认证并经国内公证机关翻译为中文)等; (c)被领养的中国籍儿童,须...
5. 关于非本市城镇户口员工一次性领取养老保险个人帐户储存额的暂行管理办法(穗社保中〔1999〕11号)
,打印《非本市城镇户口员工一次性领取养保险个人帐户储存额核定单》(详见附件二),核定应支付的金额。 三、支付方式可采取银行划帐或现金支付的方式。 四、非本市城镇户口员工一次性领养老...
6. 2016年广州市义务教育阶段政策性照顾借读生分类一览表
监护的公证书)、实际居住地证明 部队师级或市民政局以上证明、现役军人身份证件(如军官证) 2.合法领养或家庭寄养的适龄孤儿 民政局发的助养证或家庭寄养协议书、助养人...
7. 城市社会福利事业单位管理工作试行办法
生活会,表扬好人好事。 第八条 对收养的儿童,凡是有家长的,可以准予领回。入院半年后无父母认领的儿童,准许无子女的公民领养。 第九条 收养人员死亡后的遗产、遗物由社会福利事业单位收管,用于本单位...
8. 2016年广州市义务教育阶段政策性照顾借读生分类一览表
监护的公证书)、实际居住地证明 部队师级或市民政局以上证明、现役军人身份证件(如军官证) 2.合法领养或家庭寄养的适龄孤儿 民政局发的助养证或家庭寄养协议书、助养人...
9. 关于印发《广州市城乡居民社会养老保险参保登记和待遇申领办法》的通知
到达领养老金年龄而缴费年限不够的参保人)   6一次性差额提高档次...
10. 广州市养犬管理条例
犬只和无主犬只,应当建立接收犬只档案。   犬只留验场所接收的具备饲养条件的弃养犬只和无主犬只,符合养犬条件的单位或者个人可以领养。   对无人领养的弃养犬只和无主犬只,犬只留验场所可以以适当方式进行...
< 1 > 跳转到 确定