您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 正规及相关对应的服务
市民咨询市内有哪些正规以及可提供相关驾照的服务,建议市民访问广州市学服务平台网址:http://www.gzxjpt.com/front/xzjx,根据自身的实际需求进行报名咨询。 ...
2. 参加考更换后应如何处理
在本市报考驾驶证后未完成考试需要更换考培训机构的,经新报名考培训机构与原报名考培训机构协商同意后由新报名考培训机构工作人员前往相应报考所属车管所和市交委办理相关学籍档案变更的手续。 ...
3. 严格对培训工作的监督有哪些规定
;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 三是实行考试责任倒查。对三年以下龄的驾驶人发生交通死亡事故负主要以上责任的,要开展车辆管理所考试发证情况责任倒查。对车辆管理所存在严重违规办理机动车驾驶证业务的,上级...
4. 广东省道路运输管理局关于配合做好取消机动车驾驶人长途驾驶项目考试相关工作的通知
关于长途训练费是否应退还,可以转所属区,由区交通部门协调退还4月1日前未参加长途考试的考试费用。 ...
5. 总部企业申请道路运输经营许可证
单位:海珠区经贸局办理程序:1.受理;2.承办;3.审核;4.批准;5.办结所需材料:《企业名称预先核准通知书》 《安全驾驶经历证明》 《房屋产权证》、《房屋所有权证》、《土地使用证》、《临时经营经所...
6. 总部企业《道路运输经营许可证》续期
单位:海珠区经贸局办理程序:1.受理;2.承办;3.审核;4.批准;5.办结所需材料:1、续期申请书(注明教练场数量、教练员及管理人员数量、教练场地训练面积及地址); 2、《道路运输经营许可证》正副本...
7. 问:广州考取C1驾驶证的价格不可以超过3830元。现咨询在广州考取C1驾驶证的收费标准。
答:一、驾驶学校的培训费不属于政府定价范围,属于市场调节价,由经营者自主制定。 二、根据《关于调整我省机动车驾驶许可考试费标准的复函》(粤价函〔 2007 〕 382&...
8. 驾驶证报考咨询
如市民咨询驾驶证的考试时间,报名地址、联系方式、报名流程等方面信息,建议市民直接向咨询,的具体信息可以建议市民联系114咨询。 ...
9. 学车时的手机不用了,无法在网上注册(收不到验证码),该如何办?
答:可委托或持身份证自行前往车管所办理手机号码变更。 ...
10. 补考费如何交?
答:补考费的缴费机制不变,由于网上收费功能还未完成,补考费的缴费机制仍沿用旧机制,一般由代办。 ...
< 1 2 > 跳转到 确定