您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 申请公租房保障是否必须提供计生证明
共同申请的家庭成员中,申请人的子女超过1人,须提供计生证明;违反计生政策的对象须提交缴纳社会抚养费证明材料。 ...
2. 出具计生证明时需要注意什么?(江埔街)
在需由原户籍地计生部门出具计生证明时,除了要写清楚其计生情况外,计生证明上的加盖公章处还要写有经办人名字及联系电话。 ...
3. 如何找出具计生证明
答:请说明计生证明的用途,计生证明包含广东省计划生育服务证、流动人口婚育证明、独生子女父母光荣证、给村居证明加具意见等,并出示户口簿、结婚证、广东省计划生育服务证、村居证明、申请表、身份证,经办部门...
4. 暂缓就业大学生如何办理计生证明
根据现行的计生管理规定,咨询人应在其现户籍所在地开具计生证明,请向户籍所在地乡镇或街道人口和计划生育工作机构咨询、办理。 ...
5. 如何办理户口迁移的计生证明
答:1、未婚迁移 申请人须出示《入户申请审批表》、原户籍所在地镇(街)计生证明、身份证、户口簿等。 2、已婚迁移 (1)须出示《入户申请审批表》、原户籍所在地镇(街)计生证明、身份证...
6. 如何办理户口迁移的计生证明
单位:东环街办理程序:1、未婚迁移 申请人须出示《入户申请审批表》、原户籍所在地镇(街)计生证明、身份证、户口簿等。 2、已婚迁移 (1)须出示《入户申请审批表》、原户籍所在地镇(街...
7. 计划生育服务证
2014年8月,省教厅联合省卫计委出台《广东省教育厅、广东省卫生计生委关于做好义务教育阶段适龄儿童、少年入学工作的紧急通知》(〔2014〕74号),明确了教育部门在计生工作中的职责:教育部门作为各级...
8. 广州市从化区出具计划生育证明
的原件及复印件; ⑤有收养子女的提供收养证; ⑥丧偶的提供配偶死亡证明; ⑦违法生育的提供征收社会抚养费票据的原件及复印件; ⑧上环证或结扎证(不宜落实措施的提供市计生服务站证明)的原件及...
9. 办理一次性计生证明
单位:荔湾区华林街办理程序:1、前往社区居委会出具计生情况的意见...
10. 流动人口积分入户计生证明
(村)委加具计生情况证明; 4、持相关材料到户口迁入地街道计生办加具审核意见。所需材料:1、本人身份证、居住证、结婚证(已婚人员提供)、户口本(含配偶、子女)、《婚育证明》或《广东省计划生育服务证...