您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 2016年积分预审时限
2016年积分受理时限为“网上填报申请资料截止时间为11月30日12时,递交纸质材料截止时间为11月30日17时”,预审一般为3个工作日。请申请人自行把握时间,并及时和积分受理点联系。 ...
2. 积分成功后,随迁入人员是否需要办理信息卡
按照2015年积分工作要求,申请人参加积分成功入围后,申请者发放主迁入信息卡,随迁人员发放随迁入信息卡。申请人如之前提出随迁,即可在受理窗口同时领取两种卡。随迁人员相关信息在申请...
3. 通过积分、人才引进人员如何开具《广州市计划生育服务证》
知识点“通过积分、人才引进人员如何开具《广州市计划生育服务证》”中第二、申请材料:提及申请人本人身份证、在广州市办理的有效《居住证》或《居住证》办理回执(人才引进的申请人除外)。请问除外的...
4. 通过积分、人才引进人员如何开具《广州市计划生育服务证》
:共生育(大写)个子女,政策外生育(大写)个子女; 2、违反政策生育的子女情况:姓名:,性别:,出生日期:年月日属政策外生育,已于年月日接受计划生育处理。 此证明为办理(出生、户口迁入、积分...
5. 广州市积分和人才引进形式审批情况,是否由广州市公安局办理
办理人才引进类人员,由省、市人社部门负责审核;办理积分人员,由市来穗人员服务管理局负责审核。凡经省、市各审批部门审核批准的人才引进、政策性安置调配及积分制等类别人员,需持审核部门...
6. 办理积分
单位:新市街办理程序:1、到居委领取《积分计划生育情况审核表》,加盖居委意见和公章 2、带齐所需资料到户籍所在地计生办办理。所需材料:积分计划生育情况审核表2份、双方户口本、身份证、结婚证...
7. 积分
单位:南沙区南沙街办理程序:1.先到镇人民政府、街道办事处的政务服务大厅(中心)领取《广州市积分计划生育审核表》(以下简称《审核表》)或在所属网站下载; 2.申请人(已婚者包含配偶)到户籍所在地...
8. 办理积分
单位:沙湾镇政府办理程序:1、到镇计生办领取《广州市积分计划生育情况审核表》或自行上网下载;(意一式两份) 2、申请人到双方户籍所在地计生办加意见盖章;再到镇计生办...
9. 如何办理流动人口积分
答:积分申请人填写《广州市积分制计划生育审核表》,经申请人户籍所在地镇街计生部门加盖公章后送迁入地镇街计生部门审核。经办部门:网上打印表格联系电话:无适用范围(全市/某区):全区期限:长期...
10. 积分计生审核意见
单位:南沙区东涌镇办理程序:申请人备齐材料到窗口直接办理所需材料:1.《广州市积分计划生育审核表》; 2.夫妻双方身份证、夫妻双方居住证、结婚证(已婚人员提供)、户口簿(含配偶、子女)、广东...