您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 过户-居民
项目名称 : 过户 子项名称 : 居民 申请途径及申请材料 : A. 居民用户办理过户业务,可通过我司网上营业厅办理。登录https://95598.guangzhou.csg.cn/,在网页...
2. 车辆已过户,出现过户前的违法行为怎么办?
按照现行的《机动车登记规定》,车辆在办理过户手续后需更换车辆号牌,因此,该车在过户后,因系统或其他原因出现过户前的违法行为只记在过户前车辆所登记的号牌名下,现车主不用处理过户前的违法行为,过户前的...
3. 过户-非居民
项目名称 : 过户 子项名称 : 非居民 申请途径及申请材料 :  A. 非居民办理过户,可到属地供电营业厅办理,请带备以下资料: 一、新、原户的身份证明资料 提供以下资料(原件...
4. 管道气服务项目之十四:办理过户程序
答: 1. 家庭用户办理过户,客户须备以下其中一项资料:    (1)原业主与新业主双方同时到营业厅办理:须备原业主与新业主身份证原件及复印件。   ...
5. 二手房贷款在过户前办还是过户后办?
答:过户前办。我中心不受理已办理递件过户的二手楼贷款申请资料。 ...
6. 咨询过户公证手续如何办理
风险,如果存在对此是否买方已经认识到;10,双方约定的付款方式和产权过户方式是否存在对于一方具有相当大的风险而该方当事人却没有发现的情形;11,当事人对于合同条款的约定是否存在与现行法律法规相违背的地方...
7. 贷款审批通过前,能否先缴纳税费或办理过户递件手续?
答:不可以。按公积金中心贷款政策规定,贷款审批未通过前不得办理任何过户交易手续,如未经审批通过的情况下提前过户将会导致无法放款。 ...
8. 增城区有线电视过户的流程及所需材料
本人办理过户需提供报装人身份证原件及复印件,代办人办理过户业务,需提供代办人身份证原件、复印件以及报装人的身份证原件、复印件。到当地营业厅办理。 ...
9. 已交易过户的二手房是否可以申请公积金贷款?
   正在办理或已办理转移登记(即交易过户)的二手房,不能申请公积金贷款。根据公积金贷款流程,只有公积金中心审批同意后,借款人才能办理相关的转移登记、抵押登记手续,否则,公积金...
10. 交易过户完成后的新房产证什么时候能领取?
答:交易过户完成后,借款人需在办结理抵押登记之后,在满足不动产登记中心出具他项权利证并且公积金贷款成功放款两个条件后,约十个工作日可以领取新房产证。 上述时间,是针对交易过户与抵押登记正常办理的...