您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 车辆已过户,出现过户前的违法行为怎么办?
按照现行的《机动车登记规定》,车辆在办理过户手续后需更换车辆号牌,因此,该车在过户后,因系统或其他原因出现过户前的违法行为只记在过户前车辆所登记的号牌名下,现车主不用处理过户前的违法行为,过户前的...
2. 二手房贷款在过户前办还是过户后办?
答:过户前办。我中心不受理已办理递件过户的二手楼贷款申请资料。 ...
3. 贷款审批通过前,能否先缴纳税费或办理过户递件手续?
答:不可以。按公积金中心贷款政策规定,贷款审批未通过前不得办理任何过户交易手续,如未经审批通过的情况下提前过户将会导致无法放款。 ...
4. 增城区有线电视过户的流程及所需材料
本人办理过户需提供报装人身份证原件及复印件,代办人办理过户业务,需提供代办人身份证原件、复印件以及报装人的身份证原件、复印件。到当地营业厅办理。 ...
5. 已交易过户的二手房是否可以申请公积金贷款?
   正在办理或已办理转移登记(即交易过户)的二手房,不能申请公积金贷款。根据公积金贷款流程,只有公积金中心审批同意后,借款人才能办理相关的转移登记、抵押登记手续,否则,公积金...
6. 交易过户完成后的新房产证什么时候能领取?
答:交易过户完成后,借款人需在办结理抵押登记之后,在满足不动产登记中心出具他项权利证并且公积金贷款成功放款两个条件后,约十个工作日可以领取新房产证。 上述时间,是针对交易过户与抵押登记正常办理的...
7. 请问广州市跨区办理叉车过户手续在哪个部门办理?
答:特种设备办理跨区域迁移、过户业务,由广州市质量技术监督局办理,地址:广州市珠江新城华利路61号,电话:38920222。 特种设备各业务办理,可登陆市质监局网站http://www.gzq...
8. 宅基地过户属于转移登记业务?
因继承等原因办理宅基地转移登记的,权利人可持申请书、身份证明、原房地产权证书、继承公证证明、房地产平面附图等资料向所在区国土房管局申请办理。 ...
9. 办理交易过户需要什么资料?
答:包括但不限于以下资料: 交易双方的身份证、户口本、婚姻证明、房产证、网签合同等其他资料。 详情请向房屋交易部门咨询,具体以房屋交易登记部门规定为准。 ...
10. 个人用户水表过户申请
和原表主一起到水厂修改水卡资料就可以了 ...