您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 发票领用
设定依据:《中华人民共和国发票管理办法》第十五条     申请条件:需要领用发票的单位和个人,持税务登记证件、经办人身份证明、按照国务院税务主管部门规定式样制作的发票...
2. 发票真伪鉴定
设定依据: 《中华人民共和国发票管理办法》第二十九条   申请条件:用票单位和个人可向税务机关申请对发票的真伪进行鉴定。   办理材料:     (一)待鉴别发票...
3. 居民用户为什么没有收到发票
答:为节约社会资源,供电局实施“按需邮寄居民电费发票”业务,如需要保留邮寄发票服务的居民客户,可通过致电95598客服热线或到供电局实体营业厅申请。如居民客户不需要邮寄发票,也可以前往营业厅打印。 ...
4. 发票交旧验旧
设定依据:《中华人民共和国发票管理办法》及其实施细则第十五条  申请条件:实行验旧供新方式的纳税人在领用发票前,应当按照《中华人民共和国发票管理办法》及其实施细则的有关规定向主管税务机关报送开具发票...
5. 发票挂失损毁
设定依据:《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第三十一条   申请条件:使用发票的单位和个人发生发票丢失或损毁的,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,并登报声明作废。   办理材料...
6. 发票缴销(发票存根联保存期满)
发票缴销(发票存根联保存期满)     一、概 述   纳税人因变更或注销税务登记、换版、损毁等原因缴销发票的,税务机关对纳税人领用的空白发票做剪角处理;纳税人已开...
7. 居民用户怎样办理邮寄发票业务?
答:居民用户办理发票邮寄业务可通过以下方法办理: 一、致电95598客服热线申请办理(需提供用户编号、用电地址、用户名及银行账号等信息); 二、到用电地址所属供电营业厅办理,需提供以下资料...
8. 广东省国家税务局关于启用新版普通发票的公告
广东省国家税务局关于启用新版普通发票的公告 公告(2016)2号         根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值...
9. 增值税专用发票认证
设定依据:   1.《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发[2006]156号)   2.《国家税务总局关于推行增值税发票系统升级版有关问题的公告》(国家...
10. 如何出具房屋租赁发票
应先办理房屋租赁登记备案,再办理税务登记,租金发票开具事宜咨询地税部门。 ...