您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 自助查询
1. 在花都区办理单独二胎需要提交哪些资料?
关于申请单独二胎的相关要求: 一、申请对象 1、双方或一方为广东户籍且双方或一方为独生子女的夫妇(以下简称“单独”夫妇)。 2、夫妇双方均为独生子女的,核查其中一方的独生子女身份。 二、申请...
2. 咨询办理广州市计划生育证明问题
答:根据《广东省人口与计划生育条例》第二十四条:实行计划生育,以避孕为主。实施避孕节育手术,应当保证受术者的安全。为预防和减少非意愿妊娠,各级人口和计划生育行政部门应当创造条件,指导育龄夫妻知情选择避...
3. 合法生育第二胎后可否不结扎?
答:根据《广东省人口与计划生育条例》第二十四条:实行计划生育,以避孕为主。实施避孕节育手术,应当保证受术者的安全。为预防和减少非意愿妊娠,各级人口和计划生育行政部门应当创造条件,指导育龄夫妻知情选择避...
4. 关于番禺区合法生育第一/二胎男方是否有陪产假的咨询
1、合法生育第一胎,根据《广东省计划生育条例》第二十四条第三点规定:“领取独生子女优待证的独生子女父母,享受以下优待:(三)属干部、职工的产妇除享受国家规定的产假外,增加三十五日的产假;男方享受十日的...
5. 广东省居民到香港生育二孩是否属超生?
答:只要夫妻双方是广东省居民,不属于计生政策允许生二胎的,无论在香港、美国还是加拿大,在境内还是境外,都属于超生。经办部门:镇、街计生办联系电话:36990521适用范围(全市/某区):全区期限...
6. 再生育一胎子女申请
产期检查薄、优生筛查证明,携带以上证件到所在镇计生办办理二孩登记手续(即二孩生育证)所需材料:1.生育二胎子女申请表 2.结婚证、户口簿、身份证、小孩出生证、计划生育服务证...
7. 如何开具《广州市计划生育证明》
、夫妻双方户口本、结婚证、身份证 2、计生证原件(需有查环查孕记录)  3、迁入户籍地所在村居出具的接受证明 4、已生育需提供小孩出生证明 5、已生育二胎的需出具结扎证(不宜落实措施的...
8. 申请独生子女病残儿医学鉴定
孕证明。  4、区级初审及市级鉴定均要求母亲携带孩子参加,申请者在批准生育二胎前不得怀孕。所需材料:申请人持计划生育服务证及政策要求提供的证件户口簿、身份证、出生证等办理时限:5个工作日收费标准:免费...
9. 申请办理病残儿鉴定
孩子参加,申请者在批准生育二胎前不得怀孕。所需材料:户口簿、身份证、出生证等办理时限:5个工作日收费标准:无服务时间:周一至周五,上午8:30至12:00,下午2:00至5:30,周三下午学习,不对外...
10. 人才引进办事程序
学位鉴定; 7.计划生育证明:需同时提供原户口所在地流动人员婚育证明和在本市居住地街镇计划生育部门出具的证明。已有小孩的还需提供出生证、独生子女证;有两个及以上小孩的则需提供出生证、二胎或多胎生育...
< 1 > 跳转到 确定