您现在的位置:首 页 > 政民互动
欢迎您来到诉求查询页面,当诉求提交成功后,您可以查询诉求办件进度及回复情况。
快速查询: 综合查询展开
综合查询:
办理状态: 诉求类别: 办理部门:
投诉时段: 至: 关 键 字 :
受理编号 主题 类别 受理时间 回复时间 办理状态
2017091806000055 关于积分入户的居住问题 咨询 2017-09-18 2017-09-23 处理完毕
2017090506020359 如约公交 求助 2017-09-05 2017-09-22 处理完毕
2017092106010081 小区门口水井盖破损 求助 2017-09-21 2017-09-22 处理完毕
2017081711070036 市区路牌升级 建议 2017-08-17 2017-09-22 处理完毕
2017091906040516 医保 咨询 2017-09-19 2017-09-22 处理完毕
2017092006050081 “一址多照”注册公司,新公司与老公司(或老公司... 咨询 2017-09-20 2017-09-21 处理完毕
2017090606000199 强烈要求增设68路班次公交车 建议 2017-09-06 2017-09-21 处理完毕
2017091206010324 广州市解放北路路段火车桥下没有路灯 求助 2017-09-12 2017-09-21 处理完毕
2017091906040023 垃圾长期不处理,被遗忘的角落 求助 2017-09-19 2017-09-21 处理完毕
2017091811150004 社保 咨询 2017-09-18 2017-09-20 处理完毕