您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 星之光电器城公交车站,落雨必浸乘客上落公交车难!
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
星之光电器城公交车站,落雨必浸乘客上落公交车难!
2017090406010380 2017-09-04 处理完毕
诉求内容
大沙头三马路北往南,星之光电器城公交车站,落雨必浸乘客上落公交车难,希望整改一下。如需要回访请安排上午12点前回访,下午上班不方便接电话,谢谢。
图片附件
回复单位
越秀区政府
回复情况
越秀区建设和水务局于2017年9月6日回复:我局工作人员于9月5日下午经现场查勘,发现信访件所反映的问题是由于市政管养的排水管道不畅导致。我局已安排管养单位对该下水道进行了清疏。
回复附件