您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 黄冈中学噪音扰民,屡教不改!
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
黄冈中学噪音扰民,屡教不改!
2018010806040024 2018-01-08 处理完毕
诉求内容
1.黄冈中学 2.黄冈中学每天早上6:20就会用大喇叭吹号角。平时还经常拿大喇叭喊话,三不五时的喊口号,各种集会训话,全都是大喇叭喊,我们住在对面的住户不堪其扰,明明是学校啊,不好好教学生,反而给学生做了坏榜样。 3.之前在12345反映过,回复处理了,但是黄冈中学屡教不改!依然在噪音扰民,一点没有自知之明! 4.希望有关部门严肃处理!,噪音发生时间为2018-01-08 06:20:07到2018-01-08 06:25:17
图片附件
回复单位
花都区政府
回复情况
花都区教育局于2018年1月11日回复:我局已多次敦促学校进行过整改,责成学校并现场督促,尽最大限度进行了相应的调整。但作为义务教育阶段的正规学校,黄冈中学有4000多寄宿制学生,正常的起床号、课间操、大课间等活动,广播系统的应用是必不可少的。希望周边居民多加包容。
回复附件