您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 水浸街
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
水浸街
2018060811010041 2018-06-08 处理完毕
诉求内容
海珠区宝岗路南田谷创造力生产园对开整条低洼路面出现下水道堵塞情况,导致出现严重积水现象。截至现时已持续至少半小时。 现希望相关部门协助尽快解决。这个绝对是水浸黑点希望下次可以不经过反馈就能有相关部门解决,谢谢。
图片附件
回复单位
海珠区政府
回复情况
海珠区住房和建设水务局于2018年6月10日回复:经核查,市民反映情况属实。我局已于6月7日安排抢险队伍到达现场进行排水抢险,现已水退。
回复附件