您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 身份证到期
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
身份证到期
2017101206000024 2017-10-12 处理完毕
诉求内容
户籍陕西身份证到期,可在广州办理换证吗?需要什么条件?
图片附件
回复单位
广州政务
回复情况
您好。 目前根据您提供的关键字“异地身份证”,我们为您查询到有以下相关的内容。 1、依《居民身份证异地受理须知》异地受理的对象 离开户籍地在我市合法稳定就业、就学、居住的非本市户籍人员。 异地受理的业务范围 居民身份证有效期满换领或损坏换领、丢失补领业务(首次申领居民身份证、申请人提交的身份信息与人口信息系统中登记不一致的、因相貌特征发生较大变化且难以确认身份等情形除外)。 换领居民身份证 1.由本人携带如下资料办理:(1)户口簿;(2)广东省居住证(学生提交学生证或就学证明,60周岁以上或未满16周岁且未在我市就学的人员提交《广州市流动人员/居住证信息登记表》);(3)原居民身份证;(4)广州市居民身份证数字相片回执。 参考网址:http://12345web.gzonline.gov.cn/gzweb12345/info/content.jsp?id=145982723659200BE973496C 【广州政务】 2017年10月12日
回复附件