您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 举报大淋岗丘山工业区小工厂周末违规排放有毒废气
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
举报大淋岗丘山工业区小工厂周末违规排放有毒废气
2017120906040289 2017-12-09 处理完毕
诉求内容
大淋岗丘山工业区小工厂每当晚上便偷偷排放大量刺激性有毒废气,尤其是周末的晚上更加严重,多名市民因吸入毒气感到肺部严重不适,希望能引起有关部门的重视。
图片附件
回复单位
天河区政府
回复情况
天河区环境保护局于2018年1月8日回复:于2017年1月5日,我局执法人员到达现场核查,市民反映部分属实。我局工作人员现场发出《环境保护问题改正通知书》,要求经营者禁止在该址露天喷漆,避免气味扰民。
回复附件