您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 广州市荔湾区积分入学具体政策
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
广州市荔湾区积分入学具体政策
2017041106040066 2017-04-11 处理完毕
诉求内容
广州市荔湾区积分入学具体政策
图片附件
回复单位
广州政务
回复情况
您好。 您所咨询荔湾区积分入学的问题,根据《广州市荔湾区人民政府办公室关于印发《广州市荔湾区来穗人员随迁子女积分制入学实施办法(试行)》的通知》第七条:积分制入学是按照《广州市荔湾区来穗人员随迁子女积分入学指标及分值体系表》(以下简称指标体系表,见附件),对申请积分入学的随迁子女的同一法定监护人(父或母一方)各项指标进行量化并赋予一定的分值,按指标体系表计算、排序,按积分由高到低顺序公示积分结果。积分计算结果相同时,按指标体系表中的“指标编号”顺序依次比较积分。详情您可登陆荔湾区教育局网站查阅,请查看以下链接:http://www.gzlwedu.net.cn/infoManageSystem/contoller.do?operation=viewPortalNews&checkID=66627&queryPortal=lwportal&queryInfoType=ZHAOSHENGKAOSHI&queryColumn=zhaoshengkaoshi。 【广州政务】 2017年4月11日
回复附件