您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 垃圾堆积如山,三个多月没人清理
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
垃圾堆积如山,三个多月没人清理
2018030706060364 2018-03-07 处理完毕
诉求内容
海珠区梅园西路4号堆积着大堆垃圾,并且是从2017年12月堆积至今日2018年3月5日还未清理垃圾,滋生大量蚊虫,严重影响周边居民的生活,现请求有关部门重视处理。
图片附件
回复单位
海珠区政府
回复情况
海珠区龙凤街道办事处于2018年3月8日回复:我队于3月8日前往现场检查,该处是业主停工留下的余泥。我街已安排环卫部门于下午到现场清理干净,于15:30已清理完毕。
回复附件