您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 鼠患无穷
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
鼠患无穷
2017090806040327 2017-09-08 处理完毕
诉求内容
广州市荔湾区芳村新爵此生活区垃圾成堆,到处老鼠,脏乱差,老鼠都不怕人了,都进去居民家里了。为什么没有相关的部门去治理,整治,整顿?请相关部门进行灭鼠处理。
图片附件
回复单位
荔湾区政府
回复情况
荔湾区东沙街道办事处于2017年9月11日回复:于2017年9月11日上午已安排消毒站进行该地段灭鼠工作,已处理完毕。
回复附件