您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 环市大道中人行道没有无障碍坡道,违规
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
环市大道中人行道没有无障碍坡道,违规
2018052311050564 2018-05-23 处理完毕
诉求内容
南沙滨海珺城小区,门口加油站处的人行道设计均没有无障碍坡道,导致推轮椅或小孩推车均行走困难,违规设计,请关注下。
图片附件
回复单位
南沙区政府
回复情况
南沙区建设和交通局于2018年7月5日回复:针对市民反映环市大道西滨海珺城小区段路面与人行道台阶差距太高,使得单车电动车通行不畅,无障碍坡道设置不合理的问题,我单位工作人员已于2018年6月28日到现场核查实际情况,核查情况为该路段因目前只完成了人行道铺砖,还未进行路面沥青施工。我单位计划于7月6日开始对该路段进行沥青铣刨和路面加铺,届时路面与人行道的高差将控制在合理范围内。目前我单位已计划力争7月中完成该路段沥青路面施工,早日还市民一条平整、舒适的市政道路。
回复附件