您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 荔枝湾梁家祠噪音扰民
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
荔枝湾梁家祠噪音扰民
2018021006050028 2018-02-10 处理完毕
诉求内容
荔枝湾梁家祠经常早上敲锣打鼓舞龙舞狮,前段时间赛龙舟7点开始就在打鼓放鞭炮投诉过一次了,严重扰民,希望政府部门严肃处理。,噪音发生时间为2018-02-10 08:00:00到2018-02-10 09:00:00
图片附件
回复单位
荔湾区政府
回复情况
荔湾区公安分局于2018年3月8日回复:针对市民反映的情况,属地派出所社区民警于2月14日下午前往现场及周边核查情况,并联系荔枝湾梁家祠负责人,将荔枝湾梁家祠噪音过大的情况告知,并进行教育,要求尽可能做好此活动的管理工作,督促现场控制音量,以免影响周边居民休息。该负责人表示这是区政府支持的民俗活动,并承诺做好管理工作,督促落实控制噪音。
回复附件