您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 关于路灯位置不合理问题反馈
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
关于路灯位置不合理问题反馈
2018090111040374 2018-09-01 处理完毕
诉求内容
路灯位置不合理,楼梯处没有设置路灯,导致夜晚两个楼梯60户居民出行困难,且有严重的安全隐患。2017年12月向花都区路灯所反映,工作人员在较远拐角处增加了1个路灯,楼梯处依然没有布置路灯,亮度无法达到要求,现希望相关部门能够在楼梯处增加路灯,满足夜晚的出行需求。可以进行电话带路,刘生1552*******。
图片附件
回复单位
广州供电局
回复情况
广州供电局于2018年9月5日回复:于2018年9月5日经核查,客户反映花都区建设路40号(胡忠医院对面)路段黑暗需要加设路灯的问题。于9月5日工作人员经现场勘查,已与客户沟通好在楼梯口位置加装一支路灯,预计9月28日完成。
回复附件