您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 伍仙花园B区门口垃圾车深夜扰民!!!
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
伍仙花园B区门口垃圾车深夜扰民!!!
2018030206030386 2018-03-02 处理完毕
诉求内容
伍仙花园B区正门口,每天深夜3-5点,环卫工人拉垃圾桶集中然后让垃圾车拉上车,深夜震耳欲聋!!!根本无法入睡!!!,噪音发生时间为2018-02-28 04:00:00到2018-02-28 05:00:00
图片附件
回复单位
天河区政府
回复情况
天河区兴华街道办事处于2018年3月9日回复:于2018年3月9日09:30,我街工作人员已将情况告知市民,并协调垃圾站车队,自3月3日起将 此处垃圾收运时间调整到8:30-8:30,减少噪音对周边市民的影响。
回复附件