您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 黄埔观达路塞车严重
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
黄埔观达路塞车严重
2018082911020048 2018-08-29 处理完毕
诉求内容
黄埔萝岗观达路常年塞车,大货车乱停路中间,严重影响附近居民的出行,特别是早上7点到10点的上班高峰期。说派交警巡逻为何一直不见人?附图是塞车的情况,烦请尽快解决以上问题,谢谢。
图片附件
回复单位
市公安局
回复情况
广州市公安局黄埔区分局于2018年9月10日回复:针对市民反映的情况,我大队已安排警力对该路段进行巡逻和疏导交通,并对大货车乱停放情况进行整治,8月张贴违停告知单70多张,并对企业进行了交通安全教育活动,提高大货车驾驶员和企业管理人员交通安全意识,减少大货车占道停放现象。下一步,我大队将继续加强对该路段的管理,减少大货车乱停放对交通的影响。
回复附件