您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 城管车队噪音扰民
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
城管车队噪音扰民
2018062711000412 2018-06-27 处理完毕
诉求内容
位于黄埔区港湾西三街的城管车队,每日使用风炮修理车辆产生噪音,车辆上的垃圾发酵产生的气味,严重影响周围居民的生活。噪音发生时间为2018-06-27 18:51:12 到 2018-06-27 18:51:16。
图片附件
回复单位
黄埔区政府
回复情况
黄埔区城市管理局于2018年7月6日回复:接到情况后,我局环美中心作出如下整改:一、加强教育,提高员工认识,减少噪音扰民。启动车辆时不猛踩油门、关闭警示等、打气后尽快离场出车、车辆维修时间避开居民休息时间,尽量减少噪音对居民的影响。二、加强管理,减少臭气扰民。增加冲洗车场次数,尽量卸干净垃圾及污水才回场,加盖层板,对车辆内外彻底清洗后关闭污水盖,及时清洗洗车场地,减少臭气对周边居民的影响。三、加强与周边居民沟通,减少矛盾。耐心细致做好解释工作,确保环卫工作顺利完成。
回复附件