您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 垃圾成推
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
垃圾成推
2018060711010429 2018-06-07 处理完毕
诉求内容
增城区永宁街金地公园上城浅山负三停车场垃圾成堆,无人管。滋生蚊虫,危害广大业主健康。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
增城区政府2018年6月8日回复:接情况后,我街高度重视于立刻派工作人员调查了解,经我街工作人员调查,我社区工作人员已跟公园上城物业管理公司的员工沟通,责令他们尽快把垃圾清理干净。
回复附件