您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 灯光污染
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
灯光污染
2018091111010012 2018-09-11 处理完毕
诉求内容
灯光污染建筑物位于迎宾大道南侧正对百合路口(田美上庄附近),夜间招牌灯光一直通宵长亮(翰墨装饰),希望调整夜间照明时间。
图片附件
回复单位
花都区政府
回复情况
花都区新华街道办事处于2018年9月17日回复:该情况为二次反映,我队于2018年9月14日15:00联系翰墨装饰的负责人,对于该商铺夜间招牌灯光扰民的问题进行沟通,要求调整夜间启用的时间,避免造成扰民的情况。
回复附件