您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 路灯不亮一周
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
路灯不亮一周
2018092611050580 2018-09-26 处理完毕
诉求内容
该地点马路两边路灯不亮一周,希望可以尽快修复。由于人行道围蔽工程,不能查看电灯柱上的铭牌。
图片附件
回复单位
广州供电局
回复情况
广州供电局于2018年10月9日回复:经核查为线路故障,已经修复,恢复亮灯。
回复附件