您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 云鹤南街街口下水道井盖反渗漏水散发恶臭
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
云鹤南街街口下水道井盖反渗漏水散发恶臭
2018062911030061 2018-06-29 处理完毕
诉求内容
云鹤南街街口下水道井盖反渗漏水散发恶臭,漏水井盖临环市东大路。严重污染环境。漏水近一月无市政部门处理。请联系相关部门尽快维修,处理,谢谢。 补充:井盖位于云鹤南街与环市东路交界处,原家乐缘门口,海洋地质大厦西侧。
图片附件
回复单位
越秀区政府
回复情况
越秀区黄花岗街道办事处于2018年7月4日回复:于2018年7月3日,黄花岗街和市政工作人员到现场勘查。经查,该址污水井盖处污水上涌,部分归市政部门责任,部分归空司大院责任。目前已和市政沟通好,由市政挖管道疏通。我社区工作人员已告知部队大院责任人,尽快整治维修。
回复附件