您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 反映路灯问题
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路灯问题
2018030706060417 2018-03-07 处理完毕
诉求内容
我于2018年3月7日经过海珠区工业大道中380号(面向马路左边约10米),一路灯(黄色标签,编号055)出现闪烁的故障问题。暂未向有关部门反映。现希望有关部门尽快跟进。
图片附件
回复单位
广州供电局
回复情况
广州供电局于2018年3月8日回复:于2018年3月8日经核查,我所更换200W灯具一套,恢复亮灯。
回复附件