您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 噪音扰民、占道经营、卫生堪忧
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
噪音扰民、占道经营、卫生堪忧
2018092611050293 2018-09-26 处理完毕
诉求内容
广州市海珠区侯皇庙街31号辉记美食每日夜晚经营至第二天早上,经常夜晚食客噪音扰民,屡次投诉都不改。该店面面积较小,每晚营业时都将台凳摆放在街道上,存在堵塞通道及占道经营。另店铺的卫生也不符合食品安全标准的要求。该店铺存在的问题已有多年,望有关部门能解决问题,噪音发生时间为2018-09-25 22:28:04 到 2018-09-26 05:28:18。
图片附件
回复单位
海珠区政府
回复情况
海珠区南石头街道办事处于2018年9月27日回复:接情况后,我队于2018年9月26日22:05到现场检查,情况属实,我队已对该商铺负责人进行相关的法律法规教育,并现场责令店主立即整改,现已整改完毕。今后执法部门将加强对此处的监管。
回复附件