您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 道路乱停乱放问题
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
道路乱停乱放问题
2018022306020255 2018-02-23 处理完毕
诉求内容
增城区荔城街御景路在2017年12月由四车道改造到六车道本来是好事。但从改造成六车道后现在周边居民把中间的双实线都停放两排机动车辆,现在造成机动车辆通行非常之不便。望有关部门把道路管理好。
图片附件
回复单位
市公安局
回复情况
广州市公安局于2018年3月7日回复:于2018年2月28日针对市民反映的问题。我分局交警大队对反映情况,交警结合日常勤务工作安排,加强对荔城街御景路的巡查管控。对反映机动车乱停放、影响通行的问题开展整治工作。工作中,对违停车辆依法进行查处,对在场的驾驶员进行教育劝离。
回复附件