您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 异地办理护照时间
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
异地办理护照时间
2018010806040338 2018-01-08 处理完毕
诉求内容
本人于2017年12月18日在广州市越秀区办理护照,本人是山东籍户口,到目前2018年1月8日已十五个工作日,共19天,可查询状态还在审批中,本人办理的邮政速递,请问本人能否在回执单上2018年1月18日的取证日期当日或之前即30天内拿到护照呢?
图片附件
回复单位
广州政务
回复情况
您好。 关于您反映非本市户籍居民办理护照期限问题,根据职能部门知识点现回复如下:外省市户籍人员办证时限为30天。若超过受理时限仍未拿到证件,可再次通过此平台或致电12345反映情况,协助处理。 【广州政务】 2018年1月8日
回复附件