您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 碧桂园从化河滨北路项目晚上施工扰民,多次投诉无果!!
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
碧桂园从化河滨北路项目晚上施工扰民,多次投诉无果!!
2018053011050650 2018-05-30 处理完毕
诉求内容
碧桂园从化河滨北路项目晚上施工扰民,噪音发生时间为2018-05-30 22:47:03 到 2018-05-30 23:46:57,请处理。
图片附件
回复单位
从化区政府
回复情况
从化区城郊街道办事处于2018年6月4日回复:我中队于6月1日晚派员到现场处理,该工地正在施工,现场负责人未能提供《广州市建筑施工延长作业时间证明》,执法队员责令应按照相关规定于22:00至6:00不得进行施工作业。
回复附件