您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 问题交通灯
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
问题交通灯
2018091811000346 2018-09-18 处理完毕
诉求内容
台风过后发现这个交通信号灯的面向位置变了,导致南往北过往的车辆不容易观察到信号灯的指示,有交通隐患,请处理。
图片附件
回复单位
市公安局
回复情况
广州市公安局于2018年9月30日回复:针对市民反映荔湾区石围塘街道芳兴路西湾荟对出交通信号灯被台风吹歪问题。马上向荔湾大队设施员反映情况,已通知维护单位工作人员到现场处理。
回复附件