您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 横沥镇明珠湾灵山岛尖安置区商铺能否租用或售卖?
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
横沥镇明珠湾灵山岛尖安置区商铺能否租用或售卖?
2018070211020552 2018-07-02 处理完毕
诉求内容
请问横沥镇明珠湾灵山岛尖安置区商铺如何租用或售卖?该房产属于政府部门,南沙土地中心。
图片附件
回复单位
南沙区政府
回复情况
南沙区政府于2018年7月4日回复:针对市民咨询横沥镇明珠湾灵山岛尖安置区(即花语阳光花园)商铺如何租用或售卖的问题,根据我区国有资产处置和使用管理的相关规定,该商铺暂不具备处置的条件,故暂不租用或售卖。
回复附件