您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 自来水质很差
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
自来水质很差
2018082911020083 2018-08-29 处理完毕
诉求内容
金御苑的水质很差,本人居住了两个月不到,己安装了过滤器。但看见的情况令人寒心。没有安装的话。后果很难想像。长期饮用这样的水对身体健康会影响很大,请有关部门解决水质的问题。
图片附件
回复单位
市自来水公司
回复情况
广州市自来水公司于2018年9月5日回复:我公司马上派员跟进,经现场查核,用户反映自来水中有黄绿色的杂质,实为表后阳台塑料胶管造成。工作人员已向用户解释。
回复附件