您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 关于车陂地铁站增设出口的建议
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
关于车陂地铁站增设出口的建议
2017090406010736 2017-09-04 处理完毕
诉求内容
车陂地铁站现有两个出口C和D,均在中山大道南侧,穿过中山大道只能走C出口的天桥或者D出口的红绿灯。其中D出口红绿灯通道人流量非常大,车流量也非常大,既不方便出行也存在很大的安全隐患,因此强烈建议在中山大道北侧增设出口。
图片附件
回复单位
广州地铁集团
回复情况
广州地铁集团有限公司于2017年9月7日回复:经核查,当年在建设车陂站靠北侧的出入口时,与BRT车陂站工程存在工期、空间上冲突。经建委协调,计划与未来13号线车陂站一起施工。
回复附件