您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 路灯不亮
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
路灯不亮
2018010406050772 2018-01-04 处理完毕
诉求内容
中国广东省广州市白云区向云东街有10多个路灯,只有3个正常亮,其余的都不亮。 (热线工作人员已于2018年1月5日15:36致电市民,市民表示该路灯没有黄色或红色,曾经向本热线反映,已经收到工作人员回复会尽快协调修复,不过路灯只修复3个。)
图片附件
回复单位
白云区政府
回复情况
白云区三元里街道办事处于2018年1月10日回复:2018年1月8日,接到投诉后,街道即派人查处,经查向云东街权属原旧机场集团范围,目前正在向市政管理部门办理移交手续,等管养单位明确后才能修复。
回复附件