您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 沙井盖安静了几天又再响起来了!
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
沙井盖安静了几天又再响起来了!
2018060111140210 2018-06-01 处理完毕
诉求内容
位于广州市荔湾区龙溪中路的荔湾国际城南门口对出的沙井盖又响起来了。路灯(龙溪东024标签)旁边的沙井盖,基本上每个月都要报修,这次离上次报修不到10天又响了。每次都是修不好,要求政府及相关部门认真彻底解决沙井盖的响声问题,彻底修好一个沙井盖异响真的这么难吗?谢谢。
图片附件
回复单位
荔湾区政府
回复情况
荔湾区水务和农业局于2018年6月8日回复:我局巡查伍家星于2018年6月4日至现场查看,经查勘,该处井盖异响情况属实,我局已多次对该井盖进行垫胶处理以及更换井,但由于车流量较多,胶块容易松脱,导致异响,现已经安排人员再次垫胶并尽快解决井盖异响问题。
回复附件