您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 货车经过噪音影响大
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
货车经过噪音影响大
2018083111010246 2018-08-31 处理完毕
诉求内容
南沙区环市大道北(坦头村路段位置)道路损坏有空洞,货车经过路面空洞产生的噪音很大,严重影响周边居民休息。对上一次修月已是一个月前,都是简单的修补,没过几天又被压坏,等下次修补要等一个月左右,期间造成的噪音困挠,望有关部门认真修补好。噪音发生时间为2018-07-01 12:32:01 到 2018-08-31 12:32:29。
图片附件
回复单位
南沙区政府
回复情况
南沙区建设和交通局于2018年9月12日回复:针对市民反映的南沙区环市大道北(坦头村路段),路面坑洼的问题,经过我单位工作人员及时通知代建单位及施工单位处理,该位置已于2018年9月8日全部修复完毕。
回复附件