您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 公鸡叫醒扰民不断
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
公鸡叫醒扰民不断
2018100206050145 2018-10-02 处理完毕
诉求内容
居民住宅区养鸡扰民,太过分了,天天零晨三点多都被公鸡叫醒,太难受了,噪音发生时间为2018-09-08 03:15:37,请处理。
图片附件
回复单位
海珠区政府
回复情况
海珠区江海街道办事处于2018年10月9日回复:接情况后,我街执法队员于10月8日前往现场,经查,已经自行处置了。
回复附件