您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 南沙61路公交不按时发车,司机态度恶劣
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
南沙61路公交不按时发车,司机态度恶劣
2018081611020043 2018-08-16 处理完毕
诉求内容
2018年8月15及16日原本六点四十五发车的班次,无故拖延到六点五十才发车,导致大量业主滞留排队。面对业主咨询发车时间,也不给予正面回复,态度差。 请南沙公交公司给予合理解释,更改班次时间也不公示,把班次时间表张贴公示在站牌上,加强人员培训,问个发车时间好像欠他一百几十万一样。
图片附件
回复单位
南沙区政府
回复情况
南沙区建设和交通局于2018年9月11日回复:经我局核查,南沙61路核准发班间隔为高峰期5-10分钟/班,平峰10-15分钟/班。当日,由于公交公司个别车次车辆出现故障,且早高峰时段车流量、人流量较大,公交公司对公交发班情况进行微调,导致乘客候车时间变长。目前,我局已要求公交公司严格按照发班时间发车,做好车辆调度,同时加强司乘人员的文明服务意识,提高服务质量和水平,为乘客提供良好的公共交通出行环境。
回复附件