您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 日信物业管理公司
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
日信物业管理公司
2018030206030132 2018-03-02 处理完毕
诉求内容
在3月1日日信物业管理公司将各层走火通道防火门关闭严重危害人生安全,望你们能尽快派人调查解决
图片附件
回复单位
市公安局
回复情况
广州市公安局白云区分局于2018年3月9日回复:于2018年3月7日,经我局白云分局核查。辖区派出所民警前往现场走访了解,物业公司将垃圾桶丢放在楼下,个别住户为了方便将垃圾丢放在走路通道阻塞通道,消防通道并未关闭。管理处已清理好乱丢放的垃圾,并畅通了通道,已消除安全隐患。
回复附件