您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 滨江东路人行道有铁板阻碍行人
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
滨江东路人行道有铁板阻碍行人
2018062911030477 2018-06-29 处理完毕
诉求内容
滨江东路人行道有铁板阻碍行人,已经有一个月以上了,请安排处理。
图片附件
回复单位
海珠区政府
回复情况
海珠区赤岗街道办事处于2018年7月3日回复:于7月3日早上,我居委工作人员到现场查看,跟物业和周边商铺了解情况,终于找到了物主,并对物主进行了批评教育,要求立马搬走铁板。于当天15:00再次去查看,已搬走。
回复附件