您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 公积金提取
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
公积金提取
2018011006020168 2018-01-10 处理完毕
诉求内容
异地购房,还在还贷,还没有接房,广州集体户口。请问到广州提取公积金需要准备什么资料?提取额度是多少?
图片附件
回复单位
广州政务
回复情况
您好。 关于您咨询的公积金提取的问题,根据职能部门知识点现回复如下:非按揭购买住房可提取额度为实际支付的购房款。一手楼的可提取额度是以购房合同上的购房总金额核定,按发票来核定本次可提取金额。 提取所需要材料,可通过以下链接查看:http://12345web.gzonline.gov.cn/gzweb12345/info/content.jsp?id=1409733107642925EE5346D6。 【广州政务】 2018年1月10日
回复附件