您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 天河区人民医院噪声扰民
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
天河区人民医院噪声扰民
2018082911020025 2018-08-29 处理完毕
诉求内容
该医院门诊大楼后面24小时发出很大的机器轰鸣声,使旁边小区汇友苑的居民无法正常入睡,噪音发生时间为2018-08-28 07:14:48,请处理。
图片附件
回复单位
天河区政府
回复情况
天河区环境保护局于2018年9月27日回复:于2018年9月18日,我局执法人员会同街道环保中队到达现场,经核查,市民反映部分属实。执法人员已现场对该单位负责人发出环境保护问题整改通知,要求完成以下整改要求:1、检修或更换排气装置,避免因设备老化损坏导致噪音扰民;2、完善排气出口的隔音降噪措施。该单位负责人表示愿意配合整改,我局将持续跟进整改落实情况。
回复附件