您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 请问换发新护照到办证大厅办手续后要过多长时间才能收到。
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
请问换发新护照到办证大厅办手续后要过多长时间才能收到。
2018030606000169 2018-03-06 处理完毕
诉求内容
请问换发新护照到办证大厅办手续后要过多长时间才能收到?
图片附件
回复单位
广州政务
回复情况
您好。 关于您反映的更换护照时限的问题,根据职能部门提供的资料现回复如下: 办证时限: 省内户籍居民十个工作日,外省市户籍居民30天,急事急办五个工作日,申请过程需要核查或补充材料转调查,其调查时间不计入办证时限内。 具体信息可参考以下链接:http://12345web.gzonline.gov.cn/gzweb12345/info/content.jsp?id=138192306860839BC3BE5E1F(请留意办证时限部分) 【广州政务】 2018年3月6日
回复附件