您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 白云区夏花二路旧江村桥南面五十米道路凹凸不平建议修复
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
白云区夏花二路旧江村桥南面五十米道路凹凸不平建议修复
2018082511030286 2018-08-25 处理完毕
诉求内容
白云区夏花二路旧江村桥南面五十米道路路面凹凸不平,希望道路养护部门予以修复。夏花二路由北往南方向小马公交站前后五十米长期积水,不下雨的天气也积水,影响乘客上下车和市民出行,希望疏通排水设施。
图片附件
回复单位
白云区政府
回复情况
白云区住房和建设局于2018年9月12日回复:于9月12日,我局已安排人员进场修复江村桥南面破损路面。小马公交站积水路段也已准备修复,近期将会进场施工。
回复附件